Phase de groupes de la Coupe du monde 2018 : à quelle heure et sur quelle chaîne ?

La phase de groupes de la Coupe du monde 2018 se tient du 14 au 28 juin. La phase de groupes de la Coupe du monde 2018 se tient du 14 au 28 juin. [PA / Icon Sport]

La phase de groupes de la Coupe du monde 2018 en Russie se tient du 14 au 28 juin. Toutes les rencontres seront à suivre en direct et en intégralité sur TF1 et beIN SPORTS.

Jeudi 14 juin

17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 15 juin

14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS

17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS

20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

Samedi 16 juin

12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS

18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS

21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 17 juin

14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS

17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 18 juin

14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS

17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS

20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

Mardi 19 juin

14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS

17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

Mercredi 20 juin

14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS

17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS

20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

Jeudi 21 juin

14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS

20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

Vendredi 22 juin

14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS

20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

Samedi 23 juin

14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

Dimanche 24 juin

14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS

17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

Lundi 25 juin

16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS

20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

Mardi 26 juin

16h : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS

16h : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS

20h : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

Mercredi 27 juin

16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS

16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS

20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

Jeudi 28 juin

16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS

16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS

20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Vous aimerez aussi

Ailleurs sur le web

Derniers articles