Tirage au sort des 32es de finale de Coupe de France : à quelle heure et sur quelle chaîne ?

Qui succédera au PSG de Neymar et Kylian Mbappé ?[ Icon Sport]

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France sera effectué le lundi 10 décembre. Il sera diffusé en direct et en intégralité sur Eurosport 2 à partir de 20h30. 

Marqués par l’entrée en lice des vingt clubs de Ligue 1, ce tirage se déroulera au Salon Nework des Yachts de Paris situés au Port de Javel Haut. ​Les rencontres des 32es de finale se disputeront le samedi 5 et le dimanche 6 janvier. 

Les résultats du 8e tour 

Versailles (N3) - Lens (L2) : 2-4

Villers-Houlgate (R3) - Le Havre (L2) : 1-5

Stade Beaucairois (N3) - Gazélec Ajaccio (L2) : 0-2 a.p.

Saint-Louis Neuweg (N3) - Nancy (L2) : 0-2

Bobigny (N2) - Clermont (L2) : 0-2

Illkirch-Graffenstaden (R1) - Sochaux (L2) : 0-1

Avion (R1) - Red Star (L2) : 0-1

Paray le Monial (R1) - Orléans (L2) : 0-4

Hyères (N2) - Grenoble (L2) : 1-1 (1-3 t.a.b.)

Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) - Troyes (L2) : 3-2 

Châteauroux (L2) - Pau (N1) : 4-0 

Côte Bleue (N3) - Lyon-Duchère (N1) : 1-2

Boulogne (N1) - Iris Croix (N2) : 2-2 (2-3 t.a.b.)

Raon L'Etape (N3) - Lusitanos Saint-Maur (N2) : 2-2 (3-2 t.a.b.)

Chamalières (N3) - Villefranche Beaujolais (N1) : 0-0 (0-3 t.a.b.) 

Entente Sannois SG (N1) - Sedan (N2) : 1-0

Schiltigheim (N2) - Biesheim (N3) : 2-1

Viry-Châtillon (R1) - Angoulême (N3) : 4-2

Besançon (N3) - Tours (N1) : 1-2

Grand-Quevilly (R1) - Pontivy (N3) : 1-2

Vitré (N2) - US Montagnarde (N3) : 2-0

Vertou (N3) - Bergerac (N2) : 1-3

Stade Pontivyen (N3) - Avranches (N1) : 1-0

Le Poiré-sur-Vie (R2) - Les Herbiers (N2) : 1-6

Concarneau (N1) - Saint-Malo (N2) : 2-0

Canet Roussillon (N3) - Fréjus Saint-Raphaël (N2) : 4-2

Alès (N3) - Marignane-Gignac (N1) : 0-2

Aiglon Lamentin (Martinique) - Sainte-Geneviève (N2) : 3-2

US Annecy le vieux (R2) - Andrezieux-Bouthéon (N2) : 1-3

Oissel (N2) - Metz (L2) : 0-1

RC des Sportifs chapelains (R1) - Aurillac (N3) : 0-1

ES Longueau (R2) - Lannion (N3) : 2-1

Pays Neslois (R1) - Gravelines (R1) : 0-1

Noisy-le-Grand (R1) - Lège Cap Ferret (N3) : 2-1

Olympique Strasbourg (R2) - Epinal (N2) : 1-0

Vannes (N2) - Brest (L2) : 2-3

AS Prix-lès-Mézières (R1) - Olympique Saint-Quentin (N3) : 3-3 (2-3 aux t.a.b.)

Sète (N2) - Rodez (N1) : 2-0

Challans (N3) - Niort (L2) : 0-1

Créteil Lusitanos (N2) - FC Limonest (N3) : 1-1 (8-9 aux t.a.b)

ES Thaonnaise (N3) - Valenciennes (L2) : 3-6 a.p.

Reportés

Entente Crest-Aouste (R3) - Le Puy Foot 43 Auvergne (N2)

US Charitoise (N3) - Bourges (N3)

SC Bastia (N3) - Saint-Omer (R1)

Vous aimerez aussi

Ailleurs sur le web

Derniers articles