Le calendrier 2019/2020 complet de Top 14

Qui succèdera au Stade Toulousain en juin 2020 ? Qui succèdera au Stade Toulousain en juin 2020 ?[Anthony Dibon/Icon Sport]

La saison régulière de Top 14 se tiendra du 24 août 2019 au 6 juin 2020. Voici le calendrier complet de cette saison 2019/2020.

1ère Journée (samedi 24 août)

Agen-Toulon

Bordeaux-Bègles-Toulouse

Castres-Montpellier

Clermont-La Rochelle

Lyon-Stade Français

Pau-Brive

Racing 92-Bayonne

2e Journée (samedi 31 août)

Agen-Brive

Bayonne-Clermont

Bordeaux-Bègles-Toulon

La Rochelle-Stade Français

Lyon-Toulouse

Montpellier-Pau

Racing 92-Castres

3e Journée (samedi 7 septembre)

Brive-Clermont

Castres-Bordeaux-Bègles

Montpellier-La Rochelle

Stade Français-Bayonne

Pau-Agen

Toulon-Lyon

Toulouse-Racing 92  

4e Journée (samedi 14 septembre)

Agen-Montpellier

Bayonne-Castres

Bordeaux-Bègles-Stade Français

Clermont-Pau

La Rochelle-Toulouse

Lyon-Brive

Toulon-Racing 92

5e Journée (samedi 28 septembre)

Bayonne-La Rochelle

Brive - Toulon

Castres-Agen

Montpellier-Bordeaux-Bègles

Stade Français-Clermont

Racing 92-Lyon

Toulouse-Pau  

6e Journée (samedi 5 octobre)

Agen-Bayonne

Brive-Toulouse

Castres-Stade Français

Clermont-Montpellier

Lyon-Bordeaux-Bègles

Pau-Racing 92

Toulon-La Rochelle

7e Journée (samedi 12 octobre)

Bayonne-Montpellier

Bordeaux-Bègles-Clermont

La Rochelle - Brive

Lyon-Pau

Stade Français-Toulon

Racing 92-Agen

Toulouse-Castres

8e Journée (samedi 19 octobre)

Agen-Stade Français

Brive-Bordeaux-Bègles

Clermont-Lyon

La Rochelle-Racing 92

Montpellier - Toulouse

Pau-Castres

Toulon-Bayonne

9e Journée (samedi 9 novembre)

Bayonne-Pau

Bordeaux-Bègles-Agen

Castres-Brive

Lyon-La Rochelle

Stade Français-Racing 92

Toulon-Montpellier

Toulouse-Clermont

10e Journée (samedi 30 novembre)

Brive-Stade Français

Clermont-Agen

La Rochelle-Castres

Montpellier-Lyon

Pau-Toulon

Racing 92-Bordeaux-Bègles

Toulouse-Bayonne

11e Journée (samedi 21 décembre)

Agen-Toulouse

Bayonne-Brive

Bordeaux-Bègles-La Rochelle

Castres-Lyon

Stade Français-Pau

Racing 92-Montpellier

Toulon-Clermont

12e Journée (samedi 28 décembre)

Brive-Racing 92

Clermont-Castres

La Rochelle-Agen

Lyon-Bayonne

Montpellier-Stade Français

Pau-Bordeaux-Bègles

Toulouse-Toulon

13e Journée (samedi 4 janvier)

Agen-Lyon

Bordeaux-Bègles-Bayonne

Montpellier-Brive

Stade Français-Toulouse

Pau-La Rochelle

Racing 92-Clermont

Toulon-Castres

14e Journée (samedi 25 janvier)

Bayonne-Agen

Brive-Pau

Castres-Racing 92

Clermont-Stade Français

La Rochelle-Montpellier

Lyon-Toulon

Toulouse-Bordeaux-Bègles

15e Journée (samedi 15 février)

Agen-Castres

Bordeaux-Bègles-Lyon

Montpellier-Bayonne

Stade Français-La Rochelle

Pau-Clermont

Racing 92-Toulouse

Toulon-Brive

16e Journée (samedi 22 février)

Bayonne-Stade Français

Brive-Agen

Castres-Pau

Clermont-Bordeaux-Bègles

La Rochelle-Toulon

Lyon-Racing 92

Toulouse-Montpellier

17e Journée (samedi 29 février)

Agen-Clermont

Bayonne-Toulouse

Bordeaux-Bègles-Castres

Brive-Lyon

Pau-Montpellier

Racing 92-La Rochelle

Toulon-Stade Français

18e Journée (samedi 21 mars)

Agen-Pau

Castres-Bayonne

Clermont-Toulon

La Rochelle-Bordeaux-Bègles

Montpellier-Racing 92

Stade Français-Brive

Toulouse-Lyon

19e Journée (samedi 28 mars)

Bayonne-Racing 92

Bordeaux-Bègles-Montpellier

Brive-La Rochelle

Lyon-Clermont

Toulon-Pau

Toulouse-Agen

20e Journée (samedi 11 avril)

Agen-Bordeaux-Bègles

Castres-Toulouse

Clermont-Brive

La Rochelle-Lyon

Montpellier-Toulon

Pau-Bayonne

Racing 92-Stade Français

21e Journée (samedi 18 avril)

Bordeaux-Bègles-Racing 92

Brive-Castres

Clermont-Bayonne

La Rochelle-Pau

Lyon-Agen

Stade Français-Montpellier

Toulon-Toulouse

22e Journée (samedi 25 avril)

Agen-La Rochelle

Bayonne-Bordeaux-Bègles

Castres-Toulon

Montpellier-Clermont

Pau-Lyon

Racing 92-Brive

Toulouse-Stade Français

23e Journée (samedi 9 mai)

Brive-Montpellier

Clermont-Racing 92

La Rochelle-Bayonne

Lyon-Castres

Stade Français-Bordeaux-Bègles

Pau-Toulouse

Toulon-Agen

24e Journée (samedi 16 mai)

Bayonne-Toulon

Bordeaux-Bègles-Brive

Castres-Clermont

Montpellier-Agen

Stade Français-Lyon

Racing 92-Pau

Toulouse-La Rochelle

25e Journée (samedi 30 mai)

Agen-Racing 92

Brive-Bayonne

Castres-La Rochelle

Clermont-Toulouse

Lyon-Montpellier

Pau-Stade Français

Toulon-Bordeaux-Bègles

26e Journée (samedi 6 juin)

Bayonne-Lyon

Bordeaux-Bègles-Pau

La Rochelle-Clermont

Montpellier-Castres

Stade Français-Agen

Racing 92-Toulon

Toulouse-Brive

À suivre aussi

Ailleurs sur le web

Derniers articles